IQOS VEEV: почему табачная компания выпустила вейп?

В этом году одна из крупнейших табачных компаний мира Philip Morris International (PMI) представила новый продукт, кардинально отличающийся от их популярной линейки IQOS (система нагревания табака).

IQOS VEEV - это классическая ПОД-система, с одноразовыми картриджами, а в них - жидкость на солевом никотине. То есть, девайс абсолютно не связанный с табаком и его нагреванием, а чисто вейп-устройство. Получается, что гигант табачной индустрии, фигурально выражаясь, "перешел на сторону добра", и признал доминирование вейпинговых систем доставки никотина на традиционными табачными?

Действительно, объективная реальность такова, что ПОДы (и одноразовые ПОДы) за последние полтора-два года стали абсолютными лидерами, потеснив и обычные сигареты, и системы нагревания табака, и массивные вейп-девайсы. ПОД-системы простые, удобные, не требуют сложного обслуживания (у них либо сменные испарители, либо сменные картриджи, либо вообще сам ПОД одноразовый), в среднем - недорогие. POD системы создают качественную полноценную замену курения и удовлетворение потребности в никотине, всё это - в одном компактном устройстве, без погони за мощностью и облаками пара. И вполне логично, что крупный табачный производитель не мог не обратить внимание на этот сектор рынка, завоевавший свою популярность вполне заслуженно, и занялся выпуском собственного продукта, под своим узнаваемым и популярным брендом.

Также, компания Philip Morris акцентирует внимание на том, что их первый вейп-продукт более безопасен для здоровья в сравнении с сигаретами, цитата (источник):

"IQOS VEEV [Айкос Вив] – это первый мини-вейп от IQOS в Украине. Мини-вейп (или же электронная сигарета или под-система) IQOS VEEV нагревает и испаряет специальную жидкость из одноразовых подов. При этом образуется ароматный пар, который содержит в среднем на 95% меньше вредных химических веществ по сравнению с сигаретами. *Источник: согласно нескольким независимым исследованиям, среднее снижение уровней ряда вредных химических веществ (за исключением никотина) по сравнению с дымом «эталонной» сигареты".

Безусловно, у такой крупной компании как Philip Morris есть все возможности для проведения необходимых масштабных исследований с подтвержденными результатами, заслуживающими доверия. Исследования проводились неоднократно и ранее, но не так широко и не настолько солидными организациями, теперь же это освещается более активно, и вызывает больше доверия к вейпинговым ПОД-системам в целом, - само собой, от проверенных производителей, которые следят за качеством своей продукции.

А вообще-то, мы с вами и так давно это знали, еще с 2015 года, с его вейп-мемами😉

Что до самой вейп-системы Айкос Вив - это простейший ПОД закрытого типа (с одноразовыми картриджами), единственное необычное - это мобильное приложение для настроек, но, скорее всего, оно понадобится только 1 раз, чтобы выставить настройки, и больше к этому не возвращаться. Краткие характеристики IQOS VEEV:

- Аккумулятор: 230 мАч, зарядка через USB Type-C;
- Технология MESH: нагревательный элемент в виде сеточки, для оптимального вкуса;
- 6 вкусов: одноразовые картриджи, 3 фруктовых и ягодных, 2 свежих мятных и табачный, жидкости на солевом никотине 3,5%;
- Картриджи рассчитаны на приблизительно 400 затяжек;
- Мобильное приложение: можно настроить "под себя" режимы вибрации, количество пара, подсветку.

Ни одного картриджа с жидкостью в комплектации IQOS VEEV нет, их придётся приобретать отдельно (при регулярном использовании затраты будут ощутимыми).

В то же время, если сравнить IQOS VEEV (799 грн сам ПОД + 199 грн упаковка с 2 картриджами) с каким-нибудь популярным и востребованным ПОДом из такой же ценовой категории, например, Voopoo Argus Pod Kit (900 грн), то преимущество будет явно не у IQOS:


▫️Интеллектуальная управляющая плата Voopoo GENE AI, с регулировкой мощности от 5 до 25 Ватт, есть 0,54" OLED дисплей - всё управление наглядно и не требуется дополнительных приложение;
▫️Несколько видов испарителей для разных задач, плюс дополнительно можно приобрести многоразовый испаритель для самостоятельного обслуживания и снижения расходов;
▫️Картриджи многоразовые, объем внушительный - 3,8 мл, можно заправлять абсолютно любую жидкость по желанию, а не только ту, что предлагается в предзаправленных картриджах;
▫️Гораздо более емкий аккумулятор - 900 mAh, как правило, не требуется дополнительных подзарядок в течение дня;
▫️2 способа активации - по кнопке или автоматически при затяжке;
▫️Более приятный внешне дизайн и эргономичная конструкция.

Но, в любом случае, можно только порадоваться, что многие пользователи линейки IQOS смогут познакомиться с новым вейп-девайсом IQOS, и лично убедиться в превосходстве вейпинга над системами нагревания табака. Ну а если захочется чего-то бОльшего, чем самый простой девайс, то всегда можно попробовать что-то из огромного разнообразия вейп-подов, которые уже не первый год выпускают и усовершенствуют масштабные вейп-производители, например, Voopoo, Smoant, SMOK, Justfog и др. - эти поды можно приобрести в сети Enjoy Smoke и у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в соцсетях, чтобы не пропустить что-то интересное:

Telegram - https://t.me/enjoy_smoke

Instagram - https://www.instagram.com/_enjoy_smoke_/

Facebook - https://www.facebook.com/EnjoySmokeUA/

ВАШЕ МІСТО:
Top
Ваше місто:

Чи ми помилилися?

Ми передзвонимо
Товар додано до списку бажань.
Ви додали товар до кошика
Клубна програма

Чтобы получить Вашу скидку - оформите клубную карту Enjoy Smoke Vape Shop! Членство в клубной программе не только сэкономит Ваши деньги, но и позволит участвовать в специальных акциях, розыгрышах и других интересных мероприятиях! Подробней

Не можна голосувати
Не можна голосувати за свої огляди
Вам уже виповнилось 18 років?
18+
Продукція, представлена на сайті, призначена для осіб, які досягли 18 років.

Шановний відвідувач, продукція на нашому сайті не призначена для осіб, які не досягли 18 років. Ми змушені відмовити вам у відвідуванні сайту

Відновлення пароля
Якщо користувач з такою поштою існує, на пошту буде надіслано листа з тимчасовим паролем.
Вхід до інтернет-магазину
Нагадати пароль
або за допомогою
Успішна реєстрація
Вам на пошту було надіслано повідомлення з інструкцією з активації облікового запису.
Відновлення пароля
Якщо користувач з такою поштою існує, на пошту буде надіслано листа з тимчасовим паролем.
Я згадав пароль
Реєстрація
Пароль повинен бути від 6 до 16 символів і не повинен співпадати з ім'ям та електронною поштою
або за допомогою
Необхідно зареєструватися
Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь
або за допомогою