Мифы вейпинга: "Вейп может вызывать аллергию?"

Настало время очередных страшилок: "Вейпинг может стать причиной аллергии!?"

Давайте поскорее развеем этот миф - пар никак не может стать причиной аллергии, но может быть катализатором УЖЕ имеющейся аллергии. Поэтому давайте рассмотрим этот момент немного подробнее.

Как известно, жидкость для электронных сигарет может состоять из:

- пропиленгликоля

- глицерина

- дистиллированной воды

- никотина

- ароматизаторов

Причём необязательно из всех компонентов сразу, - жидкости могут быть безникотиновыми, безпропиленовыми, без ароматизаторов, и пр. И у человеческого организма могут быть аллергии на любой из этих компонентов, кроме дистиллированной воды. Чаще встречающиеся - на пропиленгликоль (не более 1-2% всех вейперов), и на определенные ароматизаторы, ведь ароматизаторы производятся из натуральных продуктов, к примеру, орехов, мёда, клубники, и т.п., - пищевые аллергии встречаются немного чаще, но не более 5% от общего числа вейперов.

Основной момент - человек, имеющий аллергию на пропиленгликоль или какие-то продукты, просто не может об этом не знать, ведь в течение жизни он однозначно сталкивается с косметическими и лекарственными препаратами, в подавляющем большинстве содержащими пропиленгликоль, или пробует продукты-аллергены. Зная о своих особенностях, и зная о составе вейп-жидкостей, такой человек сможет подобрать для себя оптимальный вариант, который не содержит опасных для него веществ. Так, человек с аллергией на пропиленгликоль выберет для себя жидкость без него, чисто глицериновую, или с добавлением дистиллированной воды, и будет минимально использовать ароматизаторы (которые в большинстве создаются на основе пропиленгликоля). А тот, который имеет аллергию на определенные продукты, будет внимательно изучать состав жидкости, чтобы случайно не приобрести потенциальный аллерген. И, также, может сделать себе жидкость сам, исключая небезопасные ароматизаторы, или не используя их вовсе.

Еще стоит различать тонкую грань между истинной аллергией и повышенной чувствительностью - нередко у вейперов-новичков могут возникать симптомы, схожие с типичными аллергическими проявлениями - кашель, насморк, заложенность носа и горла, першение, изредка сыпь или отечность. Если ранее не было выявлено подтвержденной аллергии, то пугаться не стоит, в большинстве случаев это действительно просто повышенная чувствительность к новому раздражителю для носоглотки, и все вышеуказанные симптомы быстро проходят.

ВАШЕ МІСТО:
Top
Ваше місто:

Чи ми помилилися?

Ми передзвонимо
Товар додано до списку бажань.
Ви додали товар до кошика
Клубна програма

Чтобы получить Вашу скидку - оформите клубную карту Enjoy Smoke Vape Shop! Членство в клубной программе не только сэкономит Ваши деньги, но и позволит участвовать в специальных акциях, розыгрышах и других интересных мероприятиях! Подробней

Не можна голосувати
Не можна голосувати за свої огляди
Вам уже виповнилось 18 років?
18+
Продукція, представлена на сайті, призначена для осіб, які досягли 18 років.

Шановний відвідувач, продукція на нашому сайті не призначена для осіб, які не досягли 18 років. Ми змушені відмовити вам у відвідуванні сайту

Відновлення пароля
Якщо користувач з такою поштою існує, на пошту буде надіслано листа з тимчасовим паролем.
Вхід до інтернет-магазину
Нагадати пароль
або за допомогою
Успішна реєстрація
Вам на пошту було надіслано повідомлення з інструкцією з активації облікового запису.
Відновлення пароля
Якщо користувач з такою поштою існує, на пошту буде надіслано листа з тимчасовим паролем.
Я згадав пароль
Реєстрація
Пароль повинен бути від 6 до 16 символів і не повинен співпадати з ім'ям та електронною поштою
або за допомогою
Необхідно зареєструватися
Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь
або за допомогою