Сколько стоит вейп?

Это один из самых популярных вопросов, которые возникают у начинающего вейпера - какую электронную сигарету выбрать, чтобы при этом она выполняла все желаемые функции, и имела приемлемую цену?

В идеале, конечно, лучше всего посетить вейп-шоп, чтобы выбрать вживую, сравнить несколько устройств, и в итоге купить наиболее понравившуюся модель электронной сигареты.

Цены на вейп самые разные - от популярных недорогих моделей, и до дорогих статусных девайсов. Соответственно, подобрать можно вейп на любой вкус и на любой карман.

Как формируется цена электронных сигарет?

Главный момент - это качество электронной сигареты и её возможности (функции). Заранее стоит упомянуть тот факт, что большинство устройств (стартовые наборы, моды, атомайзеры) производится в Китае, но этого не стоит бояться - Joyetech, Eleaf, GeekVape, IJOY, Smok, Wismec и другие бренды родом именно из Китая, но они уже много лет являются лидерами рынка с качественной продукцией, постоянно обновляя свой ассортимент и выпуская усовершенствованные вайпы.

Но стоит опасаться китайских копий и подделок - визуально они выглядят, как и оригинальные устройства, а стоят подозрительно дешево, поскольку изготовлены из некачественных материалов, с плохой сборкой и ненадежной электроникой. Покупая вейпы-клоны, стоит помнить о том, что "скупой платит не один раз" - сначала за клон, потом за его ремонт, и потом ещё раз, но уже за оригинал.

На что нужно обратить внимание в первую очередь, и расставить собственные приоритеты:

  • Сменный или встроенный аккумулятор. Сменные аккумуляторы необходимо будет купить отдельно, встроенный уже включен в цену вейпа.
  • Мощность - чем мощнее, тем дороже. Небольшой мощности достаточно для спокойного парения, но для раскрытия вкуса на дрипках и «разгона» серьезных намоток нужны высокие показатели.
  • Возможности настройки термоконтроля, собственных режимов, работа в качестве вариватта и варивольта.
  • Характеристики атомайзера: объем, реализация заправки и обдува, возможность разборки и промывки бака, сменные испарители или самостоятельное обслуживание.
  • Другие дополнительные опции.

Какой вайп самый недорогой?

Если рассматривать наиболее бюджетные модели (до 500 грн), то среди них мы увидим вейпы с самыми простыми функциями, например, набор Joyetech eGo AIO ECO, или Eleaf iCare Mini - это маленькие по размеру электронные сигареты, из всех вейпов наиболее похожие на обычные сигареты, как внешне, так и по типу затяжки - тугой, "сигаретной", что может быть очень важно для начинающего вейпера, который хочет отказаться от стандартных сигарет. Комплектация у такого мини-набора обычно скромная: провод для зарядки и пара запасных испарителей, режим работы - простое спокойное парение, без регулировки мощности. Емкость аккумулятора невысокая (из-за компактности). Такой сегмент вейп-устройств заинтересует тех, кто хочет познакомиться с вейпингом, но не хочет особо тратиться, но также может быть интересен людям, которые ищут небольшой, легкий и компактный вейп для повседневного использования, без особых требований к функционалу. В дальнейшем для такого вейпа будет необходимо покупать жидкости (тоже есть в абсолютно разных ценовых категориях, от бюджетных до очень дорогих), и сменные испарители (со сроком службы в среднем около 2-х недель).

Что можно отнести к вейпам средней ценовой категории?

Начинающий\стартовый вейп с более продвинутыми характеристиками и дополнительными функциями будет находиться в ценовом диапазоне 500-1500 грн, в среднем, около 900-1000 грн. В состав такого стартового набора входит всё, что необходимо - сам вейп в сборе, кабель для зарядки, сменные испарители и дополнительные дрип-типы. Один из самых востребованных вейпов такой категории - Eleaf iJust S, он имеет уже несколько функций, которые могут понадобиться как новичку, так и продвинутому пользователю:

  • сравнительно высокая мощность (но без функции регулировки);
  • клиромайзер с умеренной емкостью и инновационными сменными испарителями, позволяющими выбрать наиболее комфортный режим парения;
  • функция регулировки подачи воздуха (при желании);
  • функция passthrough (одновременное использование и подзарядка);
  • высокая ёмкость аккумулятора – длительное время без подзарядок!

Другие вейпы из этой ценовой категории имеют схожие характеристики, плюс некоторые из них имеют атомайзер 2 в 1: в нем можно использовать как одноразовые сменные испарители, так и обслуживать самостоятельно, изготавливая спирали. Это в долгосрочной перспективе обходится дешевле, чем постоянно покупать сменные испарители, а также положительно сказывается на вкусо- и парообразовании.

В чем преимущества дорогих вейпов?

К вейпам подороже мы условно определим устройства с ценой от 1500 грн. Как правило, это даже уже не вейп в сборе, а созданное из отдельных частей устройство (мод + обслуживаемый атомайзер, например Lost Vape Mirage DNA75C TC и обслуживаемый атомайзер Reload RTA, или мехмод + дрипка, например, механический мод Nomad и дрип-атомайзер Geekvape Loop RDA). Стоимость такой связки может достигать 2500-3500 грн и выше, без учёта сменных аккумуляторов и специального зарядного устройства для них.

Чем обусловлены цена на такие вейпы?

  • наличие всех современных новейших технологий, таких как максимально возможная мощность, различные режимы работы для разных типов металлов, индивидуально настраиваемые через компьютерные программы, счетчики затяжек, преднагрев спирали по заданному температурному графику и так далее;
  • максимально полная комплектация поставки, со всеми возможными запчастями;
  • производство известных брендов - как китайских, так и американских, с гарантией и сервисным обслуживанием;
  • наилучшее качество изготовления вейпов, в некоторых случаях при изготовлении используется даже ручная работа;
  • при производстве таких вейпов используются лучшие материалы - специальные сплавы и покрытия, дорогая электроника с микрочипами, в атомайзерах - покрытие золотом отдельных частей.

Все эти особенности важны для опытных вейперов, для которых разница ощущений при использовании обычных вейпов и более продвинутых уже становится существенной. Вейпы с большим набором функций предоставляют огромное пространство для экспериментов с обслуживаемыми атомайзерами, на которые можно устанавливать самые разные спирали (коилы), с которыми вкус одной и той же жидкости может заиграть новыми красками. Диапазон регулировки мощности вейпа от минимума до максимума позволяет экспериментировать с паром, пробуя как "сигаретные" атомайзеры, имитирующие тугую затяжку и максимум вкуса, так и "кальяны"-дрипки, с огромными облаками пара.

ВАШЕ МІСТО:
Top
Ваше місто:

Чи ми помилилися?

Ми передзвонимо
Товар додано до списку бажань.
Ви додали товар до кошика
Клубна програма

Чтобы получить Вашу скидку - оформите клубную карту Enjoy Smoke Vape Shop! Членство в клубной программе не только сэкономит Ваши деньги, но и позволит участвовать в специальных акциях, розыгрышах и других интересных мероприятиях! Подробней

Не можна голосувати
Не можна голосувати за свої огляди
Вам уже виповнилось 18 років?
18+
Продукція, представлена на сайті, призначена для осіб, які досягли 18 років.

Шановний відвідувач, продукція на нашому сайті не призначена для осіб, які не досягли 18 років. Ми змушені відмовити вам у відвідуванні сайту

Відновлення пароля
Якщо користувач з такою поштою існує, на пошту буде надіслано листа з тимчасовим паролем.
Вхід до інтернет-магазину
Нагадати пароль
або за допомогою
Успішна реєстрація
Вам на пошту було надіслано повідомлення з інструкцією з активації облікового запису.
Відновлення пароля
Якщо користувач з такою поштою існує, на пошту буде надіслано листа з тимчасовим паролем.
Я згадав пароль
Реєстрація
Пароль повинен бути від 6 до 16 символів і не повинен співпадати з ім'ям та електронною поштою
або за допомогою
Необхідно зареєструватися
Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь
або за допомогою